csa-be.org

Membres de l’ASBL et du Conseil d’administration

Les membres de l’Assemblée générale et du Conseil d’administration du CSA

Membres de l’assemblée générale au 5 décembre 2014

au conseil d’administration

Joseph Ponthier, représentant la FWA
agriculteur, président de la FWA
joseph.ponthier@fwa.be

Danau Alex
employé (CSA)
alex.danau@csa-be.org

Ndiaye Kéloutang Ken
employé, restaurateur, artiste
kenndiaye@hotmail.com

Poulain Louis
agriculteur retraité
fc945617@skynet.be

Regnard Stephan Jean
employé
stephanregnard@hotmail.com

autres membres
Fédération des jeunes agriculteurs (FJA)
Représentant à désigner par la FJA

Mathieu Paul
retraité FAO et chercheur (UCL)
paulmath@gmail.com

Nunes de Carvahlo Luis
fonctionnaire retraité
lms.ndc@gmail.com

Poznanski Marek
employé (CSA)
marek.poznanski@csa-be.org

Pétré Anne
employée (UAW)
anne.petre@fwa.be

Raimondo Michel
indépendant
michel.raimondo@shaw.ca

Sneessens Jean-François
professeur émérite (UCL)
jf.sneessens@gmail.com

Strebelle Jacques
retraité FAO et consultant
jacques.strebelle@gmail.com

Streel Marianne, représentant l’UAW
agricultrice, présidente UAW
marianne.monjoie@live.be

Tollenaere Charles
employé
charles.tollenaere@gmail.com

Tomé Julie
Employée (ICHEC)
julie_tome@hotmail.com

Van Der Steen Daniel
employé (CSA) et enseignant (émérite)
daniel.vandersteen@csa-be.org

Van Helden Jacques
Professeur (ULB)
jacques.van.helden@ulb.ac.be

Comité de gestion


Danau Alex ;
Poznanski Marek ;
Van Der Steen Daniel, coordinateur.

titre documents joints

picto envoyer picto imprimer

Collectif Stratégies Alimentaires asbl | Bd Léopold II, 184 D - 1080 Bruxelles | Tel : +32 (0)2 412 06 60 - Fax : +32 (0)2 412 06 66 | email contact

accès membres | plan du site | à propos du site | accès restreint

Soutenu par 
la Commission Européenne et la DGD (Belgique)