csa-be.org

Membres de l’ASBL et du Conseil d’administration

Les membres de l’Assemblée générale et du Conseil d’administration du CSA

Membres de l’assemblée générale au 22 juin 2017

au conseil d’administration

Fédération Wallonne de l’Agriculture (FWA), représentée par
Ponthier Joseph, agriculteur, président de la FWA
joseph.ponthier@fwa.be

Danau Alex
employé (CSA)
alex.danau@csa-be.org

Ndiaye Kéloutang Ken
employé, restaurateur, artiste
kenndiaye@hotmail.com

Regnard Stephan Jean
employé
stephanregnard@hotmail.com

Van Der Steen Daniel
employé (CSA) et enseignant (émérite)
daniel.vandersteen@csa-be.org

autres membres
Fédération des jeunes agriculteurs (FJA), représenté par
André Pierre, agriculteurs, président de la FJA

Union des Agricultrices Wallonnes (UAW), représentée par
Streel Marianne, agricultrice, présidente de l’UAW
marianne.monjoie@live.be

Mathieu Paul
retraité FAO et chercheur (UCL)
paulmath@gmail.com

Nunes de Carvahlo Luis
fonctionnaire retraité
lms.ndc@gmail.com

Pétré Anne
employée (UAW)
anne.petre@fwa.be

Poulain Louis
agriculteur retraité
fc945617@skynet.be

Poznanski Marek
employé (CSA)
marek.poznanski@csa-be.org

Strebelle Jacques
retraité FAO et consultant
jacques.strebelle@gmail.com

Tollenaere Charles
employé
charles.tollenaere@gmail.com

Van Helden Jacques
Professeur (ULB)
jacques.van.helden@ulb.ac.be

Comité de gestion


Danau Alex, coordinateur ;
Poznanski Marek.

picto envoyer picto imprimer

Collectif Stratégies Alimentaires asbl | Bd Léopold II, 184 D - 1080 Bruxelles | Tel : +32 (0)2 412 06 60 - Fax : +32 (0)2 412 06 66 | email contact

accès membres | plan du site | à propos du site | accès restreint

Soutenu par 
la Commission Européenne et la DGD (Belgique)